В Хотькове вновь митингуют против нелегалов
19:11 09.11.2011 | Просмотры:
Минувшая пятница в городе Хотьково Сергиево-Посадского районе ознаменовалась не только празднествами, приуроченными ко Дню народного единства, но и очередным стихийными митингом против нелегальных мигрантов. Акция протеста была организована по мотивам недавней попытки изнасилования 13-летней девочки несколькими таджиками.
Напомним, что ровно год назад горожане митинговали против нелегалов в связи с убийством Павла Капралова, погибшего от рук гастарбайтеров. Тогда, на следующий после происшествия день, по городу прокатилась волна негодования, люди вышли на улицы и потребовали от местных властей очистить город от приезжих из «братских» республик. Чиновники, осознав, что может произойти «взрыв», выполнили эти требования и на автобусах вывезли гастарбайтеров в неизвестном направлении.
Однако за год все постепенно вернулось на круги своя и вот новое происшествие со школьницей, которая лишь чудом не была изнасилована. Правда, 4 ноября митингующих было гораздо меньше (порядка 150 человек) да и совершить все, что они задумывали, в частности перекрыть дорогу, они не успели – полиция и ОМОН помешали. Копы даже задержали полтора десятка зачинщиков.
Тем не менее, жители Хотькова не собираются терпеть у себя в городе очередные выходки нелегалов, и будут стоять на своем. Так 15 ноября в четыре часа вечера около здания мэрии Хотькова пройдет народный сход под лозунгом «Павла Капралова убили приезжие. ХВАТИТ». Протестующие выдвинут 3 требования: привлечь к ответственности виновных в убийстве Павла, выгнать всех нелегалов из Хотькова с ограничением последующего въезда и привлечь к ответственности чиновников, допустивших нынешнее положение дел. Сколько можно нас убивать!» – написано в описании народного схода 15 ноября 2011 года.
|